Las cosas claras

El APA lo forman TODOS los socios del APA, seguramente tu que estas visitando esta Web, también formes parte del APA.

Todos podemos participar, dar ideas, organizar cosas y gestionar el APA. Lee los estatutos que tienes en la Web. No obstante como cualquier organización, tenemos una junta directiva y unos padres delegados que se encargan de canalizar y coordinar todas la iniciativas.

Junta Directiva

  • Mirian Torres Herrera – Javier González Balbás (16) – PRESIDENTES
  • Bárbara Álvarez Gómez – Álvaro Dobarco López (14) – TESOREROS
  • Raquel Quintano Calleja – Alfredo Iglesias Buiza (16) – SECRETARIOS
  • Alfredo de Arriba Villamor – Mª Del Pilar Ortega Lafont (16)
  • Miguel Córdoba Gonzalo – Natalia Iglesias Díez (16)
  • Samuel Saiz Camarero – Ana Serna Medina (16)
  • Ángel Zamarriego Fernández – Nuria Arranz Martin (16)
  • Elena Sardiñas Ortega – Miguel González Ruiz (16)
  • Mª del Pilar Alegre Rincón – José Mª Tapia López (14)
  • Isabel Ibánez Basterra – Ignacio Saiz Camarero (14)
  • Carmen de Santiago Arteche – Juan Manuel Velázquez González (14)
  • Inés Velázquez Pacheco – José Luis Salinas Sandoval (14)
  • Mª Teresa Gonzalo Rodríguez – Javier Martínez Viela (14)

* El numero (XX) indica el año de su elección

PADRES DELEGADOS POR CURSO

CURSO DELEGADO/SUBDELEGADO
1º A INFANTIL SARA MARTINEZ DE SIMÓN
1º B INFANTIL JORGE MATÉ
2º A INFANITL CRISTINA DÍEZ
SARA RESA
2º B INFANTIL CAROLINA GONZÁLEZ
3º A INFANTIL PILAR ARROYO
3º B INFANTIL RODRIGO COLINA
1º A – PRIMARIA ELENA SALUDES
1º B – PRIMARIA ALBERTO ORTIZ / ARANZAZU PUENTE
1º C – PRIMARIA PALOMA PURAS
2º A – PRIMARIA Mª BELEN DE JUAN SAIZ
2º B – PRIMARIA Mª CRUZ GARCÍA GONZÁLEZ
2º C – PRIMARIA NACHO GARDEAZABAL
3º A – PRIMARIA EDUARDO OLANO
3º B – PRIMARIA MERY BAENA
3º C – PRIMARIA JIMENA FRANCÉS
4º A – PRIMARIA CAROLINA GONZÁLEZ
4º B – PRIMARIA BEATRIZ BERZOSA
MARÍA ABAD
4º C – PRIMARIA NATALIA IGLESIAS
5º A – PRIMARIA ANA ALONSO DE ARMIÑO
5º B – PRIMARIA BEGOÑA OLANO
5º C – PRIMARIA Mª BELEN DE JUAN SAIZ
6º A – PRIMARIA NURIA MARAÑON
6º B – PRIMARIA ROSANA QUESADA
6º C – PRIMARIA SANDRA SANTAMARÍA

[/vc_column]